Помогите валяльщику!!!!!!!

Вопросы связанные с профессиональным обучением.
Сайт

Помогите валяльщику!!!!!!!

Сообщение SZvezda » 09 окт 2011 20:50

Уважаемые мастера, очень нужно поставить дизайнерские валенки на каблук так, что бы все по правилам: жесткий задник, супинатор, кожаный носочек. Даже представить не могу, как обувь шьют. С удовольствием бы сходила бы на МК к хорошему мастеру. Я бы так и думала, что это из ряда фантастики, если бы не увидела такое своими глазами. Вот ссылка : http://www.livemaster.ru/topic/77706-mi ... ya-ukraina?
Помогите, пожалуйста.
SZvezda
Прохожий

Хобби: валяние

Re: Помогите валяльщику!!!!!!!

Сообщение Shoesmaster » 09 окт 2011 21:56

я что то валенок там не заметил)))
Shoesmaster
Босяк

Сообщение Shoemaker » 09 окт 2011 22:15

Shoesmaster писал(а):не заметил

Да увидится смотрящему:)
Приветствую SZvezda
Вот чего чего, а валенки не валял ни разу, но тем не менее технология валяния и классическая технология пошива обуви вполне совместимы.
Если в принципе рассматривать этот вопрос нужно определиться где будут отступления в "валенках" или в "обуви"
1. Отформовать валенок с требуемой геометрией (замкнутую) для валяльщиков не проблема, встает сразу вопрос о методе крепления деталей низа.
На мой взгляд наиболее практично использовать любые ниточные методы крепления дело вкуса, дизайна, и т.д.
2.Ну и как варианты (полузамкнутая) с классическим способом формовки и крепления деталей низа.
В первом случае это полноценные валенки на каблуке, во втором обувь из "шерсти"
С уважением Shoemaker.
Shoemaker
Администратор

Хобби: Дайвинг Горные лыжи HARP

Сообщение SZvezda » 09 окт 2011 23:33

Спасибо огромное за ответ! Я так и знала, что это возможно. А теперь главное, кто меня научит это все дело пришить и приклеить. Я абсолютно не представляю, как это делать? Где тот мастер который меня возьмет в ученики?????
Shoesmaster писал(а):я что то валенок там не заметил)))

Все, что у девушек на ножках-это валенки.
SZvezda
Прохожий

Хобби: валяние

Сообщение dinrid » 10 окт 2011 22:14

вы с каких краёв?Где мастера ищите?
удачи всем!!!!
dinrid
Подмастерье

Сообщение Konstruktori » 14 фев 2013 09:28

Добрый день, тема смотрю старая, но вопрос похожий.
Я тоже увлекся валянием, и сейчас стоит вопрос об правильной постановке валяных изделий (сапог, ботинок, туфлей и тд) на подошву. В принципе с вариантом крепления определился - приклеить и прошить, но стоит вопрос: в каких случаях нужно ставить супинаторы и нужно ли проклеивать низ валенка дополнительно картоном между подошвой и низом валенка?
Konstruktori
Прохожий

Хобби: Валяние

Сообщение Petrowich » 14 фев 2013 23:27

Ну а что тут нового в этих валенках?! Во первых их не валяют а шьют как обычную обувь мы такие делали в ОДМО в начале 80, только из фетра, можно из войлока но он грубо смотрится и мало цветов.
Вложения
2.jpg
Такие мы в делали в начале 2000.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Petrowich
Босяк

Сообщение Konstruktori » 15 фев 2013 20:31

Меня интересует именно правильное крепление подошвы на цельноваляный сапог, и вообще может подскажете как можно изготовить подошву с каблуком (от 1-2 см для мужских до женских с высотой каблука 3-5 см) для валенок , а то у нас в Латвии можно купить только профилактику и микропору, а литые подошвы только через интернет.
Валенки валяю сам, и форму валяю под колодку. Вот благодаря вашему форуму, наконец начинаю понимать как правильно проектировать колодки. единственное колодки я делаю из строительного экструдированного полистирола - для валяния мне подходит, но молотком по ним не постучишь...
Konstruktori
Прохожий

Сообщение Николай » 16 фев 2013 13:02

Konstruktori писал(а):Меня интересует именно правильное крепление подошвы на цельноваляный сапог

Почитайте здесь: viewtopic.php?f=3&t=85
Найдите себя и будьте собой
Николай
Мастер

Хобби: Охота,бильярд

Сообщение Konstruktori » 16 фев 2013 14:16

Спасибо, как-то странно на форуме темы отображаются, или я пока не разобрался, а то бы сразу туда ушёл :)
Konstruktori
Прохожий

Вернуться в Школа обувного мастерства