Курсы обувного мастерства.

Вопросы связанные с профессиональным обучением.
Сайт

Re: Курсы обувного мастерства.

Сообщение SZvezda » 14 окт 2011 23:33

уважаемый shoemaker. Спасибо за ответ. Я точно знаю, что кожанную обувь шить не буду. Поэтому на весь курс идти не хотелось бы. Да и ждать до сентября то же не могу. Нужно двигаться вперед уже сейчас. Вообще то меня очень интересует вопрос " Как поставить валенки на каблук". Можно ли пройти именно эту часть обучения. Перерыла весь интернет, примерно поняла, но мне нужна практика, чтобы с мастером один раз сшить. Какой клей? Какой материал лучше, нитки, как прикрепить супинатор..., подошву...... ? Короче, куча вопросов. Есть ли у вас краткий курс который мне подойдет?
Спасибо
SZvezda
Прохожий

Хобби: валяние

Сообщение Shoemaker » 15 окт 2011 11:56

SZvezda писал(а):куча вопросов

Для того чтобы ответить на кучу вопросов необходимо рассмотреть весь курс, от особенностей конструкции верха, формования до методов крепления низа. В вашем случае можно ограничиться методами крепления деталей низа. Я могу пригласить вас именно на это занятие. Приготовьте валенок, и приезжайте.
С уважением Shoemaker.
Shoemaker
Администратор

Хобби: Дайвинг Горные лыжи HARP

Сообщение SZvezda » 15 окт 2011 21:44

Спасибо огромное! Обязательно приеду.
SZvezda
Прохожий

Хобби: валяние

Сообщение AndrewNT » 26 мар 2012 17:03

Ув. Shoemaker, работаю обувщиком по ремонту 16лет. Хотелось бы записаться на ваши курсы по индивидуальному пошиву обуви на сентябрь 2012.

Где можно записаться и стоимость курсов можно уточнить?
AndrewNT
Прохожий

Сообщение Саловей » 30 май 2012 09:53

Доброго дня,
Меня интересует вопрос, возможно ли ходить на курсы по индивидуальному пошиву обуви, не имея за спиной никаких базовых навыков в данном деле?
Я инженер по образованию, но по медицинским показателям более не имею возможности работать за компьютером продолжительное время и хочу открыть для себя другую деятельность. Возможность индивидуального пошива, работы творческой и "для себя" очень привлекает. По поиску нашла лишь два института, где можно получить подобное образование, и ваши курсы - в России.
Если на ваши курсы мне идти рано, посоветуйте, пожалуйста, с чего и где стоит начинать.

Больше спасибо
Саловей
Мимо проходил

Сообщение Николай » 30 май 2012 21:13

Саловей писал(а):Если на ваши курсы мне идти рано, посоветуйте, пожалуйста, с чего и где стоит начинать.

Наш форум обувщиков просто кладезь коллективной человеческой мудрости, из которой можно черпать и черпать,он предназначен для мастеров любого уровня подготовки: от новичка до профессионального обувщика.
Прежде всего изучите все форумы на этом сайте,ни один вуз вам столько не даст,узнаете много полезного и нужного:как выбрать оборудованние,материалы, какие-то нюансы и секреты, как лучше обустроить рабочее место и многое другое.Всегда сможете получить дельные советы мастеров .
Много разделов посвящено вопросам обработки различных видов материалов. Есть обязательный для подобных форумов раздел мастер-классов. Опытные мастера рассказывают как делать: весь процесс детально, иллюстрируемый фотографиями, а также раздел, в котором можно полюбоваться на готовые работы. Есть также большой раздел, в котором можно найти литературу и видео по интересующему вопросу.
Короче говоря, про этот форум можно сказать, что это очень классный и могучий ресурс, достойный внимания.Руки растут правильно? Вам сюда!
Найдите себя и будьте собой
Николай
Мастер

Хобби: Охота,бильярд

Сообщение Саловей » 06 авг 2012 13:12

Для человека, который не знает, с какой стороны браться за дело, к сожалению, обилие информации бесполезно :-) нужен человек, который расскажет, что требуется, чтобы начать. Я чувствую себя гуманитарием, которого посадили перед грудой металлолома с заданием собрать адронный коллайдер
Саловей
Мимо проходил

Сообщение Николай » 06 авг 2012 16:59

Саловей писал(а):Я чувствую себя гуманитарием, которого посадили перед грудой металлолома

Не вполне коректно отзываетесь о столь замечательном форуме.Лучше заменить слово металлолом на детали.

Саловей писал(а):нужен человек, который расскажет, что требуется, чтобы начать. Я

Николай писал(а):Всегда сможете получить дельные советы мастеров .

Но ни разу вы так и не спросили,а выводы сделали.
Найдите себя и будьте собой
Николай
Мастер

Хобби: Охота,бильярд

Сообщение Shoemaker » 06 авг 2012 19:03

Саловей писал(а):возможно ли ходить на курсы не имея за спиной никаких базовых навыков в данном деле?

Безусловно Да! В программе курса представлен абсолютно весь процесс индивидуального пошива обуви.
Саловей писал(а): по медицинским показателям .

Тем не менее необходимо рассмотреть вопрос, не будет ли противопоказана наша работа вам.
Саловей писал(а): лишь два института, где можно получить подобное образование, и ваши курсы - в России.
Если на ваши курсы мне идти рано, посоветуйте, пожалуйста, с чего и где стоит начинать.

К сожалению в институте вас не научат индивидуальному пошиву обуви.
В период с 15 по 20 аувгуста будет набор группы на 12-13 учебный год. Добро пожаловать, можно просто приехать и ознакомиться с условиями.
Саловей писал(а):нужен человек, который расскажет, что требуется, чтобы начать.

Прежде всего требуется Огромное желание, а "коллайдер" не проблема. Не боги горшки обжигают!
С уважением Shoemaker.
Shoemaker
Администратор

Хобби: Дайвинг Горные лыжи HARP

Пред.

Вернуться в Школа обувного мастерства